Перейти к содержимому

Фотография

Android или Windows что лучше

Android или Windows что лучше Android Windows Phone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Akril

Akril

    Пользователь

  • Новичок
  • 67 сообщений
    • Время онлайн: 1d 21h 34m 54s
  • 21 спасибо
Репутация: -982
  • Страна: Country Flag

Самые распространенные ОС для смартфонов (КПК), это Android, Windows, IOS. Лично я никогда не покупал себе "яблокофонов", так как цена их не адекватна устройству. Всегда попользовался устройствами на ОС Android, но вот уже почти год постоянно использую Windows Phone. И решил поделиться с вами впечатлениями, а так же разобрать, Android или Windows что лучше.

 

Все ниже описанное, это личный опыт.

 

Первое, что бросается в глаза, после андроида, это интерфейс Windows телефонов. Плитки были немного не привычны. Особо некуда залезть, вся навигация проста как "Три копейки". Но я и не люблю ковыряться по системе. 

 

Многие пользователи пишут, что очень мало приложений и игр. Это не так, в "Магазине" полным полно разнообразного софта. Все самые нужные приложения и игры бесплатные. Очень большой плюс, что платную игру, можно сразу не покупать, а для начала попробовать, а уже потом решить.

 

На Windows Phone не нужен антивирус, так как все приложения в магазине проверяются и никакая гадость туда попасть не может, чего нельзя сказать о Google Play Market, где можно подхватить различной заразы на свой смартфон. Антивирус часто ругался на вирусы, особенно на смс сендеры. 

 

Огромный плюс плиткофонов, это стабильность работы системы. Почти за год, не было ни одного глюка, система оптимизирована на отлично. Например производительность телефона с 2 - х ядерным процессором и 1 гигабайтом оперативки на Windows, будет соответствовать 4 - х ядерному процессору и 2 гигабайтам оперативки на Android телефонах, все это из за правильной оптимизации ОС.

 

Телефон WP, ни разу не подвел. Батарею держит гораздо дольше. Красивая анимация. 

 

Итог, почти год использования Windows Phone, он еще не надоел. На мой взгляд гораздо лучше Android телефонов. Нет ничего лишнего, стабильность на высоте. Ну это сугубо ИМХО.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных