Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем хостинг, выбираем ос для сервера (Debian, CentOS, Ubuntu)

Что выбрать CentOS или Debian какой хостинг стабильнее Debian CentOS Ubuntu выделенный сервер VPS сервер

В этой теме нет ответов

#1
Admin

Admin

    Администратор

  • Администратор
  • 160 сообщений
    • Время онлайн: 13d 5h 34m 51s
  • 50 спасибо
Репутация: -734
  • Страна: Country Flag

В серии данных статей я постараюсь описывать все из личного опыта. Что пробовал сам.

 

Для начала нам необходимо выбрать хороший хостинг для своих сайтов. В интернете очень много предложений услуг хостинга, но я остановился на хостинге, предоставляемый. До этого я много перепробовал разных поставщиков услуг, но ни у кого не задерживался больше 3-х месяцев. Постоянно были какие то глюки, сбои. В одном случае вообще потерял 2 сайта, это был хостинг от "хоствик". С тех пор к ним негативное отношение. Сейчас пошел уже 3 - й год. Стабильность и адекватная тех поддержка, все что нужно для счастья вебмастера.

 

Теперь по поводу операционных систем. Это касается тех, кто не хочет пользоваться виртуальным хостингом, а хочет свой сервер, выделенный или VPS. Сразу напишу, лично я предпочел сервер на CentOS. Тут сложно посоветовать что лучше Debian, CentOS или Ubuntu. Кто  к чему привык, тем и пользуется и для него лучше своя ОС.

 

Конечно стоит сразу заметить:

 

Debian проще в настройке и имеет самые последние обновления, подойдет для новичков, которые только начинают пользоваться сервером. CentOS сам по себе сложнее и не имеет столько обновлений как Debian, но можно подключить сторонние репозитории. Так же CentOS, по сравнению Debian намного стабильнее, все пакеты проверены временем и у него не бывает столько сбоев в работе. Можно сказать так, Debian для новичков, а CentOS для админов.

 

Итог (лично мой)

Операционная система для сервера CentOS.


  • -2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных