Перейти к содержимому

Фотография

Как ускорить работу компьютера

ускорить компьютер диск перегрев процессор windows быстродействие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Admin

Admin

    Администратор

  • Администратор
  • 160 сообщений
    • Время онлайн: 13d 5h 34m 51s
  • 50 спасибо
Репутация: -724
  • Страна: Country Flag
Спустя некоторое время после покупки компьютера, многие пользователи замечают значительное снижение скорости работы, периодические зависания и даже принудительные перезагрузки. Все это является следствием неправильного ухода за домашним компьютером.
 
 
Перезагрузки и зависания обычно начинаются при недостаточной степени охлаждения внутренних составляющих, таких как процессор, жесткий диск и видеокарта. При перегреве видеокарта отказывается запускать современные игры, жесткий диск снижает скорость передачи данных, ну а процессор замедляет всю работу в целом. При критическом перегреве компьютер перезагружается без оповещения об этом пользователя. Чтобы избавиться от этой проблемы достаточно снять крышку системного блока и пропылесосить свободное пространство. Вентиляторы необходимо снять и прочистить, в случае необходимости обновить термопасту, которая продается за копейки в любом компьютерном магазине.
 
 
Процессор может тормозить не только от перегрева, но и от наличия ненужных и прожорливых процессов, большинство из которых являются вирусами. Вирусы могут попасть как с переносных устройств, так и через интернет. Для обеспечения абсолютной безопасности нужно лишь установить современный антивирус и регулярно обновлять его.
 
 
Если игры и видео с каждым днем запускаются все дольше и дольше, значит пора провести дефрагментацию жесткого диска. Одноименных программ достаточно в сети, также в Windows есть стандартный ее аналог. Суть дефрагментации в том, что она перемещает ячейки с данными одного файла как можно ближе друг к другу, ускоряя процесс их поиска и запуска.
 
 
Проводя вышеописанные манипуляции по ускорению работы компьютера хотя бы каждые полгода, Вы не будете знать проблем с быстродействием и компьютер прослужит очень долго!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных